Domain aufsteigende-feuchtigkeit.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
aufsteigende-feuchtigkeit.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
aufsteigende-feuchtigkeit.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain aufsteigende-feuchtigkeit.de kaufen?
Was verursacht aufsteigende Feuchtigkeit im Mauerwerk?
Aufsteigende Feuchtigkeit im Mauerwerk wird in der Regel durch kapillare Wasseraufnahme verursacht. Das bedeutet, dass das Mauerwerk Wasser aus dem Boden durch kleine Poren und Risse im Material aufnimmt. Dies kann durch fehlende oder beschädigte Abdichtungen, fehlende oder unzureichende Horizontalsperren oder durch eine hohe Grundwasserstände verursacht werden. **
Was bedeutet "Cross-Gen" und "Next-Gen"?
"Cross-Gen" bezieht sich auf Spiele oder Konsolen, die sowohl auf der aktuellen als auch auf der vorherigen Generation von Konsolen verfügbar sind. Das bedeutet, dass ein Spiel sowohl auf der PlayStation 4 als auch auf der PlayStation 5 gespielt werden kann. "Next-Gen" bezieht sich auf die nächste Generation von Konsolen, die eine verbesserte Leistung, Grafik und Funktionen im Vergleich zur vorherigen Generation bieten. Beispiele für Next-Gen-Konsolen sind die PlayStation 5 und die Xbox Series X. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gen:
-
Molto Feucht Blocker 2,5 l Grundierung gegen Feuchtigkeit und SchimmelMolto Feucht Blocker weiß flüssig 2,5 l Abdichtender Anstrich zum Schutz vor Feuchtigkeit und Ausblühungen Molto Feucht Blocker ist ein abdichtender Anstrich zum Schutz vor Feuchtigkeit und Ausblühungen von Schimmel. Ideal zum Isolieren von feuchten und nassen Wänden. Anwendungsbereiche - auf allen mineralischen Untergründen, die nicht gipshaltig sind - auf Mauerwerk aus z.B. Hohlblocksteinen, Kalksandsteinen, Gasbetonsteinen, Backsteinen, Beton und geputzten Flächen, die zement- oder kalkhaltig sind - die Untergründe können auch leicht feucht sein Eigenschaften - Gebrauchsfertig - Einfach mit Farbroller auftragbar - Schnell trocknend - Alkali- und schimmelbeständig - Gute Isolierwirkung durch Bildung einer Schutzschicht - Auf feuchten und nassen Untergründen verwendbar Technische Daten - Löslichkeit in Wasser: Nicht mischbar - Verarbeitungstemperatur: Ab 10°C, ideal sind 15-21°C - Verbrauch: Der Verbrauch ist abhängig von der Saugfähigkeit und Beschaffenheit des Untergrundes. 1 Liter ist ausreichend für ca. 2-3 m2 bei 2 Anstrichen. - Trockenzeit: Die Trocknung ist abhängig von Temperatur und Belüftung. Bei ca. +20° C und einer relativen Luftfeuchtigkeit unter 60% sowie guter Belüftung ist die aufgestrichene Grundierung nach ca. 8 Stunden überstreichbar und nach ca. 16 Stunden vollständig trocken Anwendung Benötigte Werkzeuge sind Pinsel, Flächenstreicher und Farbroller 1. Schritt - Vorbereitung - Den Untergrund auf Festigkeit und Tragfähigkeit prüfen - Lose Teile, Farbreste und mürbes Material entfernen - Verschmutzte Flächen säubern - Vorhandene Altanstriche wie Leimfarben, Spachtelschichten oder losen Putz entfernen - Löcher, Risse und Unebenheiten mit Molto Aussen Moltofill ausbessern. 2. Schritt - Anwendung - Molto Feucht Blocker gut umrühren - Mit Pinsel oder Roller satt auftragen. In der Regel genügen 2 Anstriche - Bei sehr stark porigem Untergrund sollten 3 Schichten aufgetragen werden - Jeder vorausgegangene Anstrich muss gut ausgetrocknet sein, bevor die nächste Schicht aufgetragen werden kann 3. Schritt - Reinigung der Werkzeuge - Benutzte Werkzeuge mit Molto Pinsel-Reiniger reinigen 4. Schritt - Hinweise - Kühl, frostfrei und trocken lagern. Vor Gebrauch stets die Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.31,19 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
USB 3.2 Gen 1 zu 1x Ethernet Gigabit 4KV optische Isolierung,m.Wandhalt.Mit der EX-1321-4K können Sie Notebook, Desktop Rechner oder Server im 19-Zoll Rack über den USB 3.0/3.1 (Gen1) oder 2.0 Ausgang in ein 10/100 oder 1000Mbps Netzwerk einbinden. Die EX-1321-4K unterstützt 4KV Optische Isolation für den Netzwerk Anschluss. Die EX-1321-4K kann gleichzeitig zu einer bestehender Netzwerkkarte installiert werden. Die Installation ist sehr einfach ohne das die Systeme geöffnet werden müssen. Mit der EX-1321-4K wir ein Din-Rail Kit mitgeliefert, für die Installation in ein 19-Zoll Rack. Auf einen Blick ÜbertragungstechnikKabelgebunden HostschnittstelleUSB SchnittstelleEthernet Maximale Datenübertragungsrate1000 Mbit/s NetzstandardIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x LieferumfangMitgelieferte Kabel: USBMontageblöckeBetriebsanleitung Alle technischen Daten anzeigen (30 Angaben) Anschlüsse und SchnittstellenÜbertragungstechnikKabelgebundenHostschnittstelleUSBSchnittstelleEthernetAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl der USB-...99,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)28,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "4th gen" oder "3rd gen" bei Kpop?
"4th gen" und "3rd gen" sind Abkürzungen für die vierte und dritte Generation von Kpop-Idolgruppen. Diese Generationen werden verwendet, um verschiedene Zeiträume und Trends in der Kpop-Industrie zu beschreiben. Jede Generation hat ihre eigenen charakteristischen Merkmale und Stile, die sich von den vorherigen unterscheiden. **
-
Welcher genaue Unterschied besteht zwischen Gen-Disruption und Gen-Deletion?
Bei einer Gen-Disruption wird das Gen in seiner Funktion gestört oder beeinträchtigt, während bei einer Gen-Deletion ein Teil oder das gesamte Gen aus dem Genom entfernt wird. Eine Gen-Disruption kann durch Mutationen oder gezielte genetische Manipulationen verursacht werden, während eine Gen-Deletion normalerweise durch eine chromosomale Umstrukturierung oder einen Fehler während der DNA-Replikation entsteht. Beide können zu Veränderungen oder Verlust der Genfunktion führen, haben jedoch unterschiedliche Ursachen und Auswirkungen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen "gen Schere" und "gen Taxi"?
Der Ausdruck "gen Schere" bedeutet, dass man sich in Richtung einer Schere bewegt oder auf dem Weg zu einer Schere ist. "Gen Taxi" hingegen bedeutet, dass man sich in Richtung eines Taxis bewegt oder auf dem Weg zu einem Taxi ist. Der Unterschied liegt also in dem Zielobjekt, zu dem man sich bewegt. **
-
Welche AirPods Generation ist besser: Gen 2, Gen 3 oder Pro?
Die AirPods Pro sind die fortschrittlichste Generation der AirPods und bieten Funktionen wie aktive Geräuschunterdrückung und einen besseren Sitz im Ohr. Die AirPods der 2. Generation haben jedoch einige Verbesserungen gegenüber der 1. Generation, wie zum Beispiel eine längere Akkulaufzeit und die Möglichkeit, drahtlos aufzuladen. Die AirPods der 3. Generation bieten ähnliche Funktionen wie die Pro-Version, jedoch ohne aktive Geräuschunterdrückung. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
Was bedeutet Gen Z?
Gen Z bezieht sich auf die Generation, die nach den Millennials kommt und im Zeitraum von etwa Mitte der 1990er bis Mitte der 2010er Jahre geboren wurde. Diese Generation wird auch als die "Digital Natives" bezeichnet, da sie mit Technologie und dem Internet aufgewachsen ist. Gen Z wird oft als vielfältig, technikaffin, aktivistisch und sozial bewusst beschrieben. Sie sind bekannt für ihre Nutzung von sozialen Medien, ihre Fähigkeit, Informationen schnell zu verbreiten, und ihr Streben nach Gleichberechtigung und sozialer Gerechtigkeit. **
Unterstützt PCI Gen 4?
Ja, PCI Gen 4 wird von einigen aktuellen Mainboards und Grafikkarten unterstützt. Es bietet eine höhere Bandbreite und schnellere Datenübertragungsraten im Vergleich zu PCI Gen 3. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass nicht alle Komponenten und Peripheriegeräte mit PCI Gen 4 kompatibel sind. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Gen:
-
Bautrockner Luftentfeuchter mit 13.6L Wassertank, 350m² Industrieller Entfeuchter,Profi Entfeuchtungsgerät für Keller Garage & Neubau, gegen Schimmel & Feuchtigkeit, Wasserschadensanierung[80L INDUSTRIE-ENTFEUCHTER-BAUTROCKNER]-Als leistungsstarker gewerblicher Luftentfeuchter mit einem korrosionsbeständigen Edelstahlgehäuse bietet er eine tägliche Entfeuchtungsleistung von 80 Litern - die ideale Lösung für Räume bis 350 m². Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben wie Hochwasser-Sanierung und Estrich-Trocknung, überzeugt er dort, wo Kunststoffgeräte versagen. Perfekt für Keller, Lager, Garagen und Gewerberäume.[INDUSTRIELLE PRÄZISION & INTELLIGENTER CO-MODUS] - Ausgestattet mit einem hochpräzisen Feuchtigkeitssensor unterstützt dieser Entfeuchter eine exakte Zielsteuerung (30%-90%). Der spezielle CO-Modus (Kontinuierlich) bietet maximale Entfeuchtungsleistung ohne Unterbrechung - ideal für die Wäschetrocknung oder extreme Feuchtigkeit nach Fluten. Ein 24h-Timer und das LED-Display ermöglichen einen automatisierten, unbeaufsichtigten Betrieb bei hoher .[13.6L TANK & FLEXIBLES ZWEI-WEGE-ENTWÄSSERUNGSSYSTEM] - Zur Minimierung des Wartungsaufwands bietet die1089,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bautrockner Luftentfeuchter mit 8.2L Wassertank,221m² Industrieller Entfeuchter,Profi Entfeuchtungsgerät für Keller Garage & Neubau, gegen Schimmel & Feuchtigkeit,Wasserschadensanierung[50L INDUSTRIE-ENTFEUCHTER-BAUTROCKNER]-Als leistungsstarker gewerblicher Luftentfeuchter mit einem korrosionsbeständigen Edelstahlgehäuse bietet er eine tägliche Entfeuchtungsleistung von 50 Litern - die ideale Lösung für Räume bis 221 m². Speziell entwickelt für anspruchsvolle Aufgaben wie Hochwasser-Sanierung und Estrich-Trocknung, überzeugt er dort, wo Kunststoffgeräte versagen. Perfekt für Keller, Lager, Garagen und Gewerberäume.[INDUSTRIELLE PRÄZISION & INTELLIGENTER CO-MODUS] - Ausgestattet mit einem hochpräzisen Feuchtigkeitssensor unterstützt dieser Entfeuchter eine exakte Zielsteuerung (30%-90%). Der spezielle CO-Modus (Kontinuierlich) bietet maximale Entfeuchtungsleistung ohne Unterbrechung - ideal für die Wäschetrocknung oder extreme Feuchtigkeit nach Fluten. Ein 24h-Timer und das LED-Display ermöglichen einen automatisierten, unbeaufsichtigten Betrieb bei hoher .[8.2L TANK & FLEXIBLES ZWEI-WEGE-ENTWÄSSERUNGSSYSTEM] - Zur Minimierung des Wartungsaufwands bietet dies936,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Molto Feucht Blocker 2,5 l Grundierung gegen Feuchtigkeit und SchimmelMolto Feucht Blocker weiß flüssig 2,5 l Abdichtender Anstrich zum Schutz vor Feuchtigkeit und Ausblühungen Molto Feucht Blocker ist ein abdichtender Anstrich zum Schutz vor Feuchtigkeit und Ausblühungen von Schimmel. Ideal zum Isolieren von feuchten und nassen Wänden. Anwendungsbereiche - auf allen mineralischen Untergründen, die nicht gipshaltig sind - auf Mauerwerk aus z.B. Hohlblocksteinen, Kalksandsteinen, Gasbetonsteinen, Backsteinen, Beton und geputzten Flächen, die zement- oder kalkhaltig sind - die Untergründe können auch leicht feucht sein Eigenschaften - Gebrauchsfertig - Einfach mit Farbroller auftragbar - Schnell trocknend - Alkali- und schimmelbeständig - Gute Isolierwirkung durch Bildung einer Schutzschicht - Auf feuchten und nassen Untergründen verwendbar Technische Daten - Löslichkeit in Wasser: Nicht mischbar - Verarbeitungstemperatur: Ab 10°C, ideal sind 15-21°C - Verbrauch: Der Verbrauch ist abhängig von der Saugfähigkeit und Beschaffenheit des Untergrundes. 1 Liter ist ausreichend für ca. 2-3 m2 bei 2 Anstrichen. - Trockenzeit: Die Trocknung ist abhängig von Temperatur und Belüftung. Bei ca. +20° C und einer relativen Luftfeuchtigkeit unter 60% sowie guter Belüftung ist die aufgestrichene Grundierung nach ca. 8 Stunden überstreichbar und nach ca. 16 Stunden vollständig trocken Anwendung Benötigte Werkzeuge sind Pinsel, Flächenstreicher und Farbroller 1. Schritt - Vorbereitung - Den Untergrund auf Festigkeit und Tragfähigkeit prüfen - Lose Teile, Farbreste und mürbes Material entfernen - Verschmutzte Flächen säubern - Vorhandene Altanstriche wie Leimfarben, Spachtelschichten oder losen Putz entfernen - Löcher, Risse und Unebenheiten mit Molto Aussen Moltofill ausbessern. 2. Schritt - Anwendung - Molto Feucht Blocker gut umrühren - Mit Pinsel oder Roller satt auftragen. In der Regel genügen 2 Anstriche - Bei sehr stark porigem Untergrund sollten 3 Schichten aufgetragen werden - Jeder vorausgegangene Anstrich muss gut ausgetrocknet sein, bevor die nächste Schicht aufgetragen werden kann 3. Schritt - Reinigung der Werkzeuge - Benutzte Werkzeuge mit Molto Pinsel-Reiniger reinigen 4. Schritt - Hinweise - Kühl, frostfrei und trocken lagern. Vor Gebrauch stets die Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.31,19 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
USB 3.2 Gen 1 zu 1x Ethernet Gigabit 4KV optische Isolierung,m.Wandhalt.Mit der EX-1321-4K können Sie Notebook, Desktop Rechner oder Server im 19-Zoll Rack über den USB 3.0/3.1 (Gen1) oder 2.0 Ausgang in ein 10/100 oder 1000Mbps Netzwerk einbinden. Die EX-1321-4K unterstützt 4KV Optische Isolation für den Netzwerk Anschluss. Die EX-1321-4K kann gleichzeitig zu einer bestehender Netzwerkkarte installiert werden. Die Installation ist sehr einfach ohne das die Systeme geöffnet werden müssen. Mit der EX-1321-4K wir ein Din-Rail Kit mitgeliefert, für die Installation in ein 19-Zoll Rack. Auf einen Blick ÜbertragungstechnikKabelgebunden HostschnittstelleUSB SchnittstelleEthernet Maximale Datenübertragungsrate1000 Mbit/s NetzstandardIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x LieferumfangMitgelieferte Kabel: USBMontageblöckeBetriebsanleitung Alle technischen Daten anzeigen (30 Angaben) Anschlüsse und SchnittstellenÜbertragungstechnikKabelgebundenHostschnittstelleUSBSchnittstelleEthernetAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl der USB-...99,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was verursacht aufsteigende Feuchtigkeit im Mauerwerk?
Aufsteigende Feuchtigkeit im Mauerwerk wird in der Regel durch kapillare Wasseraufnahme verursacht. Das bedeutet, dass das Mauerwerk Wasser aus dem Boden durch kleine Poren und Risse im Material aufnimmt. Dies kann durch fehlende oder beschädigte Abdichtungen, fehlende oder unzureichende Horizontalsperren oder durch eine hohe Grundwasserstände verursacht werden. **
-
Was bedeutet "Cross-Gen" und "Next-Gen"?
"Cross-Gen" bezieht sich auf Spiele oder Konsolen, die sowohl auf der aktuellen als auch auf der vorherigen Generation von Konsolen verfügbar sind. Das bedeutet, dass ein Spiel sowohl auf der PlayStation 4 als auch auf der PlayStation 5 gespielt werden kann. "Next-Gen" bezieht sich auf die nächste Generation von Konsolen, die eine verbesserte Leistung, Grafik und Funktionen im Vergleich zur vorherigen Generation bieten. Beispiele für Next-Gen-Konsolen sind die PlayStation 5 und die Xbox Series X. **
-
Was bedeutet "4th gen" oder "3rd gen" bei Kpop?
"4th gen" und "3rd gen" sind Abkürzungen für die vierte und dritte Generation von Kpop-Idolgruppen. Diese Generationen werden verwendet, um verschiedene Zeiträume und Trends in der Kpop-Industrie zu beschreiben. Jede Generation hat ihre eigenen charakteristischen Merkmale und Stile, die sich von den vorherigen unterscheiden. **
-
Welcher genaue Unterschied besteht zwischen Gen-Disruption und Gen-Deletion?
Bei einer Gen-Disruption wird das Gen in seiner Funktion gestört oder beeinträchtigt, während bei einer Gen-Deletion ein Teil oder das gesamte Gen aus dem Genom entfernt wird. Eine Gen-Disruption kann durch Mutationen oder gezielte genetische Manipulationen verursacht werden, während eine Gen-Deletion normalerweise durch eine chromosomale Umstrukturierung oder einen Fehler während der DNA-Replikation entsteht. Beide können zu Veränderungen oder Verlust der Genfunktion führen, haben jedoch unterschiedliche Ursachen und Auswirkungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Gen
-
4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)4smarts Rugged Tablet Case GRIP für Apple iPad Air 11" (M3/M2/4.Gen./5.Gen.) / iPad Pro 11 (1.Gen./2.Gen./3.Gen./4.Gen.)28,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
4smarts Rugged Tasche GRIP für Apple iPad (7.Gen./8.Gen./9.Gen.)Passend für das Apple iPad 10,2" (9./8./7. Generation) / Perfekt ergänzt wird diese Tablet Tasche durch einen Trageriemen / Größenverstellbare Handschlaufe / 360 Grad Standfunktion26,16 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Steuersatzabdeckung Trek Emonda gen 3/Madone gen 61. Produktübersicht Die Steuersatzabdeckung für die Trek Emonda Gen 3 und Madone Gen 6 dient als effektiver Schutz für den oberen Steuersatz. Sie schützt vor Schmutz, Feuchtigkeit und Ablagerungen, was die Lebensdauer der Komponenten verlängert. Diese Abdeckung ist speziell für die Geometrie der Trek-Modelle konzipiert, was eine exakte Passform gewährleistet und gleichzeitig das ästhetische Erscheinungsbild des Fahrrads verbessert. 2. Technische Spezifikationen & Komponenten Hersteller: Trek Modell: W5265956 EAN: 8717009899123 Kompatibilität: Trek Emonda Gen 3 und Madone Gen 6 Farbe: Rot 3. Praktikabilität & besondere Merkmale Benutzerfreundlichkeit: Einfache Installation als Ersatzteil. Schutz: Bewahrt den oberen Steuersatz vor Umwelteinflüssen. Ästhetik: Der rote Farbton verbessert das visuelle Erscheinungsbild des Fahrrads. Kompatibilität: Speziell für Trek-Modelle entwickelt, um ...56,03 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen "gen Schere" und "gen Taxi"?
Der Ausdruck "gen Schere" bedeutet, dass man sich in Richtung einer Schere bewegt oder auf dem Weg zu einer Schere ist. "Gen Taxi" hingegen bedeutet, dass man sich in Richtung eines Taxis bewegt oder auf dem Weg zu einem Taxi ist. Der Unterschied liegt also in dem Zielobjekt, zu dem man sich bewegt. **
-
Welche AirPods Generation ist besser: Gen 2, Gen 3 oder Pro?
Die AirPods Pro sind die fortschrittlichste Generation der AirPods und bieten Funktionen wie aktive Geräuschunterdrückung und einen besseren Sitz im Ohr. Die AirPods der 2. Generation haben jedoch einige Verbesserungen gegenüber der 1. Generation, wie zum Beispiel eine längere Akkulaufzeit und die Möglichkeit, drahtlos aufzuladen. Die AirPods der 3. Generation bieten ähnliche Funktionen wie die Pro-Version, jedoch ohne aktive Geräuschunterdrückung. Die Wahl hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Nutzers ab. **
-
Was bedeutet Gen Z?
Gen Z bezieht sich auf die Generation, die nach den Millennials kommt und im Zeitraum von etwa Mitte der 1990er bis Mitte der 2010er Jahre geboren wurde. Diese Generation wird auch als die "Digital Natives" bezeichnet, da sie mit Technologie und dem Internet aufgewachsen ist. Gen Z wird oft als vielfältig, technikaffin, aktivistisch und sozial bewusst beschrieben. Sie sind bekannt für ihre Nutzung von sozialen Medien, ihre Fähigkeit, Informationen schnell zu verbreiten, und ihr Streben nach Gleichberechtigung und sozialer Gerechtigkeit. **
-
Unterstützt PCI Gen 4?
Ja, PCI Gen 4 wird von einigen aktuellen Mainboards und Grafikkarten unterstützt. Es bietet eine höhere Bandbreite und schnellere Datenübertragungsraten im Vergleich zu PCI Gen 3. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass nicht alle Komponenten und Peripheriegeräte mit PCI Gen 4 kompatibel sind. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.